Auction 772, Lot # 68
VIRGEN DEL REFUGIO MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela, decorado al oro. En la parte inferior la leyenda: "Refugio de Pecadores". Ligeros detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 54.5 x 38 cm Estimado $6,000-10,000