Full Details for Lot 68

Auction 772, Lot # 68

VIRGEN DEL REFUGIO
MÉXICO, SIGLO XIX.
Óleo sobre tela, decorado al oro. En la parte inferior la leyenda: "Refugio de Pecadores".
Ligeros detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 54.5 x 38 cm
Estimado $6,000-10,000